Снижение минимального порога IPI

Блог
11 августа, 2020
Снижение минимального порога IPI

Индекс эффективности инвентаризации (IPI) — это первый этап установления стандарта эффективности инвентаризации. Amazon заявляет, что этот показатель основан на том, насколько хорошо ваш магазин увеличивает продажи, храня популярные продукты и эффективно управляя текущими запасами.

Одно из самых больших изменений, которое Amazon недавно анонсировал — это индекс эффективности инвентаризации (IPI). Amazon работает над улучшением эффективности управления складскими запасами, с целью обеспечить наличие свободного места для всех продуктов во время пиковой нагрузки. Для этого они поменяли минимальное пороговое значение IPI на 500. На продавцов ниже 500 будут распространяться ограничения с 16 августа 2020 года до конца года. Вы можете улучшить свой IPI, следуя инструкциям по увеличению продаж или сокращению избыточных и неокупаемых запасов. Что такое IPI, как он рассчитывается и каковы последствия, если у вас плохой IPI? В этой статье мы проанализируем данные вопросы.

Показатель IPI варьируются от нуля до 1000. Оценка выше 500 (ранее это были 350 и 400) указывает на то, что ваш бизнес преуспевает, а оценка ниже 500 указывает на наличие проблем, и вам следует принять меры для улучшения своей оценки.

Как и многие другие решения Amazon для продавцов, IPI, в значительной степени, обоснован переполненностью складов. Amazon пытается мотивировать продавцов лучше оптимизировать свои склады и запасы товаров.
Amazon придерживается тактики не раскрывать подробности расчета данного показателя и дает лишь советы и предложения по тому, как улучшить данный показатель, среди которых:

  • Уменьшение избыточного количества товаров на складах для увеличения уровня прибыльности;
  • Увеличение динамики “сквозных продаж”;
  • Увеличение динамики продаж за счет наличия популярных товаров, которые в спросе у покупателей;

Сбалансированность покупательной способности остатков с помощью анализа и исправления тех объявлений товаров, которые находятся не в спросе. Однако, стоит отметить, что ключевыми факторами улучшения данного показателя является недопущение избыточных запасов на Amazon и повышение сквозной динамики продаж.

Санкциями за низкий уровень IPI (ниже 400) являются ограничения на хранение товара и более высокие сборы за хранение, а именно 10$.

Компания Best Partner USA, в свою очередь, поможет вам осуществить вывоз товара со складов Amazon и, главное, предоставить возможность реализовать ваш товар по системе FBM.

Ещё статьи

post_image
10 января
Как отправить товары на склад Amazon
Вы выбрали свою продуктовую нишу, связались с поставщиками и получили образцы, которые вас удовлетворили, и теперь вы готовы начать продавать их своим...
Подробнее
post_image
6 декабря
5 распространенных ошибок продавца FBA
Вы приняли решение стать продавцом Amazon. Вы провели исследование и определились с товарами, которыми будете торговать. Вы нашли поставщика и договор...
Подробнее
post_image
12 ноября
Что делать если товар на Amazon не продаётся
Amazon является самой большой торговой площадкой в США. Ежемесячно тысячи продавцов зарабатывают здесь тысячи долларов. Amazon – это отличный способ п...
Подробнее